Паломническая поездка воспитанников Воскресной школы г.Никольска в храм Рождества Христова с. Нижнее Аблязово Кузнецкого района.

ablyazovo1-300x2254 сентября .свой новый учебный год воспитанники Воскресной школы при Воскресенском соборе г.Никольска начали с паломнической поездки в храм Рождества Христова села Нижнее Аблязово Кузнецкого района.Их сопровождали иерей Николай Родионов, директор Воскресной школы Зудилина С.В. и многие родители учеников. Подъезжая к церкви паломники увидели старинный красивый храм. В храме перед ними предстал удивительной красоты иконостас.. Настоятель храма иерей Сергий Боровиков рассказал всем присутствующим историю храма и о каждом из трех его престолов, познакомил с иконами храма и с главной иконой  Матери Божией»Скоропослушница». Все желающие прошли на колокольню , где о. Сергий разрешил позвонить в колокол. В конце встречи все поблагодарили о.Сергия за радушный прием.  На обратном пути заехали на святой источник Спиридона Тримифунстского ,где помолились святому и набрали с собой целебной воды из источника.

SAM_0678SAM_0683SAM_0680