Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавил торжества по случаю престольного праздника Покровского Шиханского женского монастыря села Новая Селя.

14 октября 2017 года в праздник Покрова Пресвятой  Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии , митрополит Пензенский  и Нижнеломовский Серафим  совершил Божественную литургию в Покровском Шиханском женском монастыре села Новая Селя. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный по Никольскому округу протоиерей Владимир Кознов, иерей Николай Родионов, священник Сергий Червяков. За богослужением молились настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря игумения Нимфодора с сестрами обители.Множество паломников из  города Пенза , Кузнецка , Никольска и близлежащих сел  приехали поклониться образу Покрова Пресвятой Богородицы. Проповедь перед причастием  произнес благочинный по Никольскому округу протоиерей Владимир Кознов.  Многие паломники причастились Святых Христовых Тайн. По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный Ход вокруг храма. Затем митрополит Серафим поздравил всех с  великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы и произнес проповедь. Торжества завершились посещением святого источника  при монастыре и угощением  монастырской кашей и выпечкой.