Частицы мощей святой блаженной Матроны Московской и святых мучеников Киприана и Иустинии пребывали в Никольском благочинии.

С 20 декабря по 29 декабря в Никольском благочинии пребывали частицы мощей святой блаженной Матроны Московской и святых мучеников Киприана и Иустинии. Ковчеги  с мощами святых доставлены из города  Луганска. 23 декабря  святыни пребывали в Петропавловском храме село Нижний Шкафт и храме святителя Николая Чудотворца село Казарка. 26 декабря  мощи находились в храме первомученика Архидиакона Стефана  р.п. Сура. 28 декабря  в Боголюбском  храме села Маис. Остальные дни мощи святых пребывали в Воскресенском соборе города Никольска. Ежедневно священнослужителями собора совершались молебные пения с чтением акафиста  святой блаженной Матроне Московской и святым мученикам Киприана и Иустинии. Множество православных пришли поклониться  святым мощам и попросить у них помощи в житейских нуждах.