Никольская православная молодежь участвовала в торжествах в г. Кузнецке , посвященных 100-летию мученической кончины Царских и Алапаевских мучеников.

В городе Кузнецке 16 и 17 июля  2018 г. состоялся молодежный слет»Царские  дни» , посвященный 100-летию мученической кончины царя Николая II и его семьи. Прославить царских мучеников приехала православная молодежь со всей Кузнецкой Епархии.От  Никольского благочиния приняли участие  воспитанники Воскресных школ Воскресенского  собора г.Никольска и храма Воскресения Христова г. Никольска. Начался слет Крестным Ходом от Вознесенского собора г. Кузнецка  до  Николо-Покровского храма г. Кузнецка , где  был совершен молебен. После молебна  состоялся концерт , посвященный Царской семье. В течении дня также была представлена литературно-музыкальная авторская программа «Русская Голгофа». В 16 часов участники слета приняли участие во всеношном бдении в соборе г. Кузнецка. В 22 часа состоялась акция «Свеча памяти» Все участники зажгли свечи и построились в виде огромного православного креста на площади перед  храмом. Вечером все желающие  сидели у костра и пели песни под гитару. На следующий день 17 июля вся молодежь слета  приняла участие в Божественной Литургии. Многие причастились Святых Христовых Тайн. После  Божественной Литургии и завтрака все  потрудились на расчистке места для будущего мемориала «Русская Голгофа»После трудового десанта состоялся концерт ВИА » Точка света» Николо-Покровской Церкви. Затем всех накормили вкусным обедом. На память о слете участникам были подарены книги о православной вере и вручены дипломы.Участники слета от Никольского благочиния выражают сердечную благодарность протоиерею Андрею Спиридонову, иерею Алексию Родионову и всем  их помощникам за интересную и содержательную программу слета. Спаси  Вас ,Господи, за Ваши старания.