В день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла в Воскресенском соборе г. Никольска совершена Литургия и молебен для учащихся.

24 мая 2024 года , в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла , учителей Словенских, благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов совершил Божественную литургию и молебен для учеников в Воскресенском соборе города Никольска. В этот день также отмечаются День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла. По отпусте литургии  было совершено славление святым равноапостольным Мефодию и Кириллу, а затем провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу по случаю дня его тезоименитства. Затем  настоятель собора протоиерей Владимир Кознов совершил благодарственный молебен для учеников выпускных  классов школ города Никольска, которые  пришли в храм помолиться и попросить помощи Божией перед началом сдачи экзаменов. По окончании молебна батюшка поздравил школьников с окончанием  учебы в школе , окропил их святой водой , пожелал помощи Божией в сдаче экзаменов и выбору профессии.