Архиерейское богослужение в соборном Храме Воскресения Христова г.Никольска.

0005125 декабря 2015 года в пятницу в День памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского, Преосвященный Нестор епископ Кузнецкий и Никольский  возглавил Божественную Литургию в Воскресенском  соборе г.Никольска. Ему сослужили благочинный по Никольскому округу протоиерей Владимир Кознов, благочинный по Иссинскому округу
иеромонах Иоанн ,настоятель Воскресенской Церкви г.Никольска протоиерей Георгий Добролюбов,священник собора иерей Александр Морозов, настоятель Боголюбского Храма с. Маис иерей Виктор Хвищук, настоятель Храма Архидиакона Стефана р.п. Сура иерей Сергий Степанушкин.По окончании Божественной Литургии владыка произнес проповедь и преподал всем архипастырское благословение. После проповеди он  вручил ктитору собора Воскресения Христова Ю.С. Старкину юбилейную  медаль» В память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира» и поблагодарил его за большую помощь в  благоустройстве храма. Большой радостью для  прихожан Воскресенского собора была  чудотворная икона святителя Николая Чудотворца, которую  Преосвященный Нестор   доставил в  соборный Храм. Святыня будет находиться в  соборе до 3 февраля 2016 года. В этот день для прихожан храма была организована благотворительная ярмарка ,на которой продавались выпечка ,разные поделки. Деньги от продажи будут использованы нуждающимся многодетным семьям и детям инвалидам.

Фото-0390Фото-0380Фото-0377Фото-0374Фото-0367Фото-0366