Ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского пребывает в Воскресенском соборе города Никольска

dsc0024620 ноября в Воскресенский собор г.Никольска был доставлен ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. В этот же день в храме был совершен молебен святому. Мощи будут находиться в храме до 9 декабря.По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  Кирилла, частица мощей преподобного Сергия Радонежского была передана  наместником Троицко Сергиевой лавры  архиепископом Феогностом  благочинному по Никольскому округу протоиерею Владимиру Кознову для Покровского Шиханского женского монастыря с. Новая Селя. В Шиханском монастыре находится храм , освященный в честь  преподобного Сергия Радонежского , в котором и будет постоянно пребывать эта святыня.

dsc00247dsc00245dsc00249