Епископ Нестор совершил чин освящения купола и креста Петропавловского храма в селе Нижний Шкафт.

18 июня 2017 года в  неделю 2-ю по Пятидесятнице Преосвященный Нестор Епископ Кузнецкий и Никольский совершил чин освящения накупольного креста и купола в храме  в честь святых апостолов Петра и Павла  в селе Нижний Шкафт. Ему сослужили благочинный по Никольскому округу протоиерей Владимир Кознов, настоятель Петропавловского храма иерей Николай  Родионов.По окончании освящения владыка Нестор поздравил  всех с радостным событием в жизни Прихода и выразил надежду ,что в недалеком  будущем храм  будет восстановлен и призвал  молящихся оказывать посильную помощь о.Николаю в восстановлении храма. В этот же день купол с крестом были подняты и установлены на Петропавловском храме.