Крестный Ход и освящение вновь построенной часовни в селе Новая Селя.

8 июня 2017 года в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских , в селе Новая Селя состоялось  радостное событие. Правящим архиереем Кузнецкой Епархии Епископом Кузнецким и Никольским Нестором  совершено освящение вновь построенной часовни , именуемой в честь святых благоверных князей Петра и Февронии. Ему сослужили благочинный по Никольскому округу протоиерей Владимир Кознов, протоиерей Виктор Хвищук. Перед началом освящения был совершен Крестный Ход от Покровского Шиханского женского монастыря с иконой  благоверных князя Петра и княгини Февронии  до часовни . Много паломников из города Никольска , Кузнецка , Пензы , Городище и близлежащих сел  приняли участие в Крестном Ходу .После освящения часовни владыка Нестор наградил строителей , благотворителей , благоукрасителей часовни. Медалями  Кузнецкой Епархии за усердные труды на ниве возрождения православия были награждены Дмитрий Станиславович Туров,Любовь Владимировна Турова. Архиерейскими грамотами были награждены Елизавета Васильевна Авдеева,Анатолий Геннадьевич Ротяков,Александр Иванович Макаров, Иван Александрович Макаров. В День Семьи , Любви и Верности, который отмечается сегодня , 8 июля  епископ Нестор  совместно с главой Никольской Администрации Л.В. Лининой в присутсвии всех паломников, селян, духовенства  вручили грамоты семейным парам , сохранившим супружескую верность и являющимся примером для всех- протоиерею Виктору Хвищуку и матушке Елене,Михаилу Александровичу и Светлане Николаевне Абрамовым, Павлу Николаевичу и Ольге Владимировне Глуховым, Александру Ивановичу и  Любове Викторовне Авдеевым, Николаю Владимировичу И Татьяне Дмитриевне Бардиным . Затем Людмила Валентиновна Линина  поздравила всех присутствующих с Днем семьи, любви и верности. И пожелала каждой семье счастья и любви ,благополучия и удачи.