В восстанавливаемом храме апостолов Петра и Павла села Нижний Шкафт совершена Божественная Литургия.

2 августа в День памяти пророка Илии  в храме апостолов Петра и Павла с. Нижний Шкафт состоялась Божественная Литургия , которую совершил настоятель храма иерей Николай Родионов.Почтить память  святого приехали паломники из города Никольска  .Это день для храма памятный и юбилейный. Ровно пять лет назад в  разрушенном  храме , где не было ни окон , ни дверей , ни крыши , состоялась первая Божественная Литургия. Сегодня, спустя 5 лет назад, прихожане  молились в храме , где были  и окна , и крыша , и двери  , и полы.На храме установлен купол с крестом. Благодаря стараниям настоятеля храма отца Николая и частных пожертвований  граждан , восстановление разрушенного храма продолжается. После Божественной Литургии состоялся Крестный Ход к источнику именуемому в честь пророка Илии, где  батюшка совершил водосвятный молебен. Многие паломники искупались в святом источнике.