Всенощное бдение с чином Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в Воскресенском соборном храме города Никольска.

Вечером , 28 августа 2020 года в Воскресенском кафедральном соборе города Никольска совершено Всенощное бдение с чином Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы.Богослужение возглавил клирик храма иерей Александр Морозов. Ему сослужил диакон Максим Чункасов. На утрени при пении «Бог Господь..» и тропарей «Благообразных ученик лик…» были прочитаны непорочны с похвалами на священное преставление Богоматери. После великого славословия был совершен крестный ход вокруг храма с плащаницей  с изображением Успения Пресвятой Богородицы. Затем все молящиеся совершили перед плащаницей молитвенное поклонение. После чего батюшка обратился к пастве со словом проповеди.