Воспитанники воскресной школы города Никольска приняли участие в торжестве , посвященному открытию Епархиального духовно-просветительского центра при Богоявленском храме города Пенза.

31 августа в субботу в городе Пенза состоялось открытие нового  Епархиального Духовно-Просветительского центра имени Иннокентия Пензенского при Богоявленском храме города Пензы. Воспитанники воскресной школы при Воскресенском соборе города Никольска  приняли участие в этом мероприятии. Перед началом торжества митрополит Пензенский и Нижнеломовский  Серафим совершил освящение креста , после чего он был водружен на маковку над входом в храм. По окончании краткой экскурсии , которую для гостей провел  директор Епархиального духовно-просветительского центра протоиерей Алексий Ладыгин, торжества продолжались в концертном зале. Здесь присутствующим был показан фильм-презентация о работе центра. Затем с видеообращением выступила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова. Со словами приветствия к участникам обратился Высокопреосвященнейший Серафим  митрополит Пензенский и Нижнеломовский.