Семейный отдых с детьми с ограниченными возможностями в Покровском Шиханском женском монастыре

clip_image0028 ноября 2014 года в рамках Дня семейного отдыха педагогами  реабилитационного центра»Мечта» организована экскурсия  в Покровский Шиханский женский монастырь. В поездке участвовали 5 семей с детьми с ограниченными возможностями.Участники экскурсии посетили храм  монастыря , где их встретила  игуменья Нимфадора.Она рассказала об истории создания  обители, о жизни Святых ,о том какие православные праздники отмечают верующие люди, что такое молитва и многое другое.В конце экскурсии настоятельница монастыря пожелала ребятам и родителям любви и гармонии в душе,жить по нравственным законам,чаще посещать храмы  и вручила детям сладкие подарки.Экскурсия проводилась с целью совместного отдыха детей и родителей и повышения их духовной культуры.