Архиерейское богослужение в Казанской Церкви с.Ахматовка в честь престольного праздника и 315-летия Храма.

0006221 июля 2015 года в День празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы и престольного праздника Храма, в Казанской Церкви с.Ахматовка состоялась праздничная Божественная Литургия, которую возглавил  Преосвященный Нестор епископ Кузнецкий и Никольский . Владыке сослужили благочинный по Кузнецкому округу  протоиерей Ростислав Ребровский, благочинный по Никольскому округу протоиерей Владимир Кознов,протоиерей Георгий Добролюбов .Этот день  является юбилейным для Храма-315 лет его существования. Юбилей Храма совпал с юбилеем села Ахматовка ,которому исполнилось 440 лет.Много паломников приехало  помолиться из города Кузнецка , города Никольска , Ульяновской области  и  близлежащих сел.После божественной Литургии состоялся Крестный ход вокруг Храма  с окроплением прихожан святой водой.Затем владыка Нестор передал в дар  Храму икону Пресвятой Богородицы » Не рыдай Мене Мати» и произнес проповедь. После  праздничного богослужения все паломники были  приглашены на трапезу   , потом посетили  святой источник возле Храма.

000150003400094Фото-0194Фото-0190Фото-0189Фото-0187Фото-0188