Архиерейское богослужение по случаю престольного праздника в Покровском Шиханском женском монастыре с. Новая Селя.

mg_056414 октября 2016 года в День празднования Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском Шиханском женском монастыре села Новая Селя  Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил праздничную Божественную Литургию по случаю престольного праздника монастыря. Его Преосвященству сослужили благочинный по Никольскому округу протоиерей Владимир Кознов, иерей Николай Родионов.За Богослужением молились настоятельница монастыря игуменья Нимфодора с сестрами , паломники из города Никольска и Кузнецка, жители близлежащих сел.После Божественной Литургии был совершен крестный ход до вновь строящего собора в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенного на территории монастыря. Затем владыка наградил орденом преподобного Серафима Саровского  Алексея Лапушкина за большой вклад в восстановлении  Шиханской Обители . После этого  Преосвященный владыка произнес проповедь и поздравил всех прихожан с праздником. По окончании Богослужения все паломники были накормлены обедом.

mg_0481 mg_0560 mg_0649mg_0642mg_0604mg_0599mg_0594mg_0744mg_0646