В городе Никольске прошел Православный Крестный ход.

По благословению Преосвященного Нестора епископа Кузнецкого и Никольского в городе Никольске совершен православный Крестный ход.Организовал и возглавил Крестный ход благочинный по Никольскому округу протоиерей Владимир Кознов.  10 мая в соборном храме Воскресения Христова на начало Крестного хода был совершен водосвятный молебен , после которого  в 8 часов утра Крестный ход начал свое шествие. Три дня отец Владимир вместе с прихожанами храма и жителями города Никольска  шли по городу. Большую часть пути участники Крестного хода проходили по окраинам города через опушки леса , поля , реки. Верующие несли с собой иконы ,кресты и пели пасхальные песнопения.Это делало процессию более торжественной , напоминая встречным о глубине и силе православной веры.Природа , насыщенная ароматом цветов черемухи и первых  майских цветов , пением птиц , способствовала возвышенным чувствам верующих в совершении Крестного хода. С высоты горы Малой Пестровки было видно большую часть города . Отец.Владимир  осенил крестом город и просил у Бога оградить град Никольск от всех бед  и напастей. На каждом перекрестке города  батюшка совершал моления, чтобы освятить людей , дома,пути, воды, воздух и самую землю , оскверненную человеческими грехами. Возле Алексеевских , Димитриевских и  Малопестровских кладбищ  совершались литии о упокоении.Закончился Крестный ход 16 мая. Как ощутима в Крестном ходу Божественная благодать!