Архиерейское Богослужение в восстанавливающемся храме апостолов Петра и Павла села Нижний Шкафт.

2 августа в День памяти святого пророка Илии  и в День престольного праздника храма в Петропавловском храме села Нижний Шкафт Божественную Литургию возглавил Преосвященный Нестор епископ Кузнецкий и Никольский.  Его Преосвященству сослужили благочинный по Никольскому округу протоиерей Владимир Кознов  и настоятель храма иерей Николай Родионов. Приехали поклониться святому пророку Илии много паломников из города Никольска , сел Казарки и Тюняря. По окончании Божественной Литургии владыка Нестор  произнес проповедь , поблагодарил настоятеля храма за усердные труды в восстановлении храма и поздравил всех молящихся с  престольным праздником храма и Днем святого пророка Илии. Затем всех паломников угостили Шкафтинской гречневой кашей. Многие  искупались в святом источнике  пророка Илии, расположенном недалеко от храма.