Представители Никольского благочиния приняли участие в XXVII Международных Рождественских чтений в городе Москве.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в период с  27 января по 31 января в городе Москве прошли XXVII  Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Молодежь: свобода и ответственность».В составе делегации Кузнецкой Епархии от Никольского благочиния участвовали  директор МБОУ СОШ № 2 г. Никольска Малькова Е.Н. ,директор МБОУ СОШ № 4 г. Никольска Ежова Л.Д. и директор АНО Духовно-просветительского центра «Покров» Зудилина С.В .Работа чтений посвящалась развитию взаимодействия Церкви , государства и общества в деле образования , духовно-нравственного и патриотического воспитания , социального и молодежного служения. Большая часть мероприятий проходили в храме Христа Спасителя  города Москвы.Это тематические конференции , секции и круглые столы по актуальным направлениям церковной жизни, религиозного образования , катехизация , вероучение  и другим направлениям. 31 января в Государственном Кремлевском Дворце состоялось  торжественное мероприятие , посвященное 10-Летию Поместного Собора Русской  православной Церкви и Патриаршей интронизации 2009 г. В начале мероприятия с поздравлением выступил президент Российской Федерации В.В. Путин и  Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В концерте приняли участие лучшие хоры и солисты со всей страны. Впечатления от всего увиденного и услышанного грандиозные. Слава Богу за все !