Утреня с чтением 12-ти Евангелий Страстей Христовых в Воскресенском соборе г. Никольска.

Вечером 2 мая 2024 года , в канун Великой Пятницы,  в Воскресенском кафедральном соборе города Никольска клирики храма иерей Александр Морозов и иерей Николай Родионов совершили утреню Великого Пятка с чтением 12-ти  Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа. При пении тропаря » Егда славнии ученицы….» Евангелие было вынесено на середину храма. На протяжении всей утрени Великого Пятка в хронологическом порядке было прочитано двенадцать Евангельских отрывков , избранных из всех четырех Евангелистов, повествовавших о страданиях Христовых.После утрени, по благочестивому обычаю , верующие приносят домой свечи, которые они зажигали во время чтения Евангелий.