В канун Великой Субботы в Воскресенском соборе г. Никольска совершена утреня с чином погребения Плащаницы Спасителя.

3 мая 2024 года , в канун Великой Субботы Страстной седмицы в Воскресенском кафедральном соборе города Никольска клирик храма иерей Александр Морозов совершил утреню с чином погребения Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа. Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Ольги Лоскутовой.В конце великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход вокруг храма . После обхода Плащаницу поднесли к Царским вратам и под пение «Благообразный Иосиф» вновь положили в гробницу. Это ношение Плащаницы знаменует сошествие Господа по смерти в ад и неразлучное пребывание Его с Отцом на престоле. В завершении богослужения все прихожане поклонились Плащанице Спасителя.