ТОРЖЕСТВЕННОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК СВЕТЛОГО ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЯ В ВОСКРЕСЕНСКОМ СОБОРЕ Г.НИКОЛЬСКА.

В ночь с 4 на 5 мая 2024 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Воскресенском кафедральном соборе города Никольска клирик храма иерей Александр Морозов совершил Пасхальные богослужения- полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста.Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента М.Л. Раевской. За пасхальным богослужением молился депутат Законодательного собрания Пензенской области и ктитор собора Юрий Серафимович Старкин. Под пение стихиры «Воскресение Твое , Христе Спасе…» был совершен крестный ход вокруг собора. По традиции после пения покаянного канона в алтаре батюшка Александр поменял белое облачение на красное. За Пасхальной заутреней было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. После чтения Евангелия батюшка огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.После заамвонной молитвы  отец Александр совершил чин освящения артоса.Затем поздравил всех молящихся с Пасхой и произнес проповедь.