Паломники из г. Городище Пензенской Епархии посетили Покровский Шиханский женский монастырь с. Новая Селя.

htmlimage106 ноября 2016 г Покровский Шиханский женский монастырь с. Новая Селя посетили  воспитанники Воскресной школы при Покровском храме г.Городище , ученики  школ из сел Дигилевка и Вышелей Городищенского района в сопровождении родителей и преподавателей , а также преподаватели ОПК из г. Городище ,г. Чаадаевка, г.Сурска , с. Павлло-Куракино.Поездку организовал  помощник. благочинного по Городищенскому округу иерей Александр Рысин. В этот этот день  более 50 паломников посетили вначале  старинный храм Казанской иконы Божией Матери с. Ахматовка.  Ребята и взрослые с интересом слушали рассказ об истории храма. После чего все паломники отправились на источник, расположенный возле храма , где они набрали святой воды , некоторые даже искупались в купальне.Затем городищенские паломники прибыли в Покровский Шиханский женский монастырь с. Новая Селя. Насельница монастыря матушка Вероника  рассказала историю  разрушения и восстановления  Шиханской обители. Поклонившись святыням монастыря гости посетили источник  в честь преп. Сергия Радонежского ,расположенный на территории монастыря , набрали святой воды и возвратились домой.

htmlimage2htmlimage6htmlimage20htmlimage10htmlimage7img_0465