Вечерня с выносом Плащаницы Спасителя и утреня Великой субботы в Воскресенском соборе города Никольска

6 апреля 2018 года  в Великую Пятницу-день , посвященный воспоминанию святых спасительных страстей Господа нашего Иисуса Христа, в соборном храме Воскресения Христова города Никольска совершена вечерня с выносом Плащаницы Спасителя.Богослужение совершил священник собора иерей Александр Морозов.В конце вечерни из Алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения нашего Господа Иисуса Христа.Вечером того же дня в канун Великой субботы и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в храме была совершена утреня Великой субботы с полиелеем праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и чином погребения Господа нашего Иисуса Христа. После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен Крестный Ход с Плащаницей вокруг храма.